хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

"Вода Донбасса" начала получать хлор из Румынии

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Компания "Вода Донбасса", обеспечивающая водоснабжение всей Донецкой области, испытывает проблемы с закупкой хлора для очистки воды.

Об этом первый заместитель генерального директора "Воды Донбасса" Александр Дубык сказал сегодня на пресс-конференции в Краматорске. 

"Что касается закупок материалов для очистки воды, то здесь есть проблема, которая касается не только нашего предприятия, а всех предприятий водоснабжения в Украине. На сегодня "Днепразот" не поставляет хлор на предприятия водопроводно-канализационного хозяйства. У нас есть договоренности и мы уже получили две машины хлора из Румынии. Но это увеличивает расходы на обработку и водоподготовку", - сообщил Дубык. 
По его словам, "Вода Донбасса" надеется, что "Днепразот" возобновит поставки хлора в контейнерах и цистернах. 
Как сообщалось, ранее на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины возникла сложная ситуация с обеззараживанием питьевой воды, поскольку в середине июня "ДнепрАзот", который является производителем жидкого хлора, предупредил, что прекращает поставки и останавливает производство реагента. 

В СБУ заявили, что начали проверку действий должностных лиц "ДнепрАзота", которые привели к дефициту жидкого хлора - реагента, необходимого для обеззараживания питьевой воды, что создало предпосылки к нарушению нормального функционирования объектов жизнеобеспечения населения и опасности для здоровья людей.
Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті