рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Удобная кровать - залог здорового сна

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

      Чтобы каждое утро для вас начиналось с бодрого и идеального самочувствия, а настроение было превосходным, необходимо позаботиться о комфортном отдыхе и сне. Хороший сон становиться залогом не только нашего здоровья, но и полноценной качественной и счастливой жизни. А потому не стоит пренебрегать некоторыми деталями при выборе кровати. Даже самая простая ортопедическая американская или французская кровать раскладушка может стать лучшим вариантом нежели просевший диван или кровать со слишком твердым матрасом. Современные модели раскладушек обладают оригинальным дизайном, различными способами трансформации, дополнены удобными матрасами, бельевыми ящиками и практичны не только для дачи. Кровать в спальню должна быть просторной, удобной и выполнена из натуральных и качественных материалов.

Наиболее распространенными материалами для изготовления каркаса являются дерево, плиты ДСП и МДФ, металл или ротанг. Первый симптом плохого выбора кровати – усталость и тяжелое пробуждение, затекание конечностей и опухлость лица. Поэтому, помимо варианта исполнения изголовья, качества ламелий, каркаса, выдерживающего нагрузки, наличия бельевых секций весомое значение имеет размер, наполнение и конструкция матраса. Естественно, матрасы пружинные стоят дешевле нежели беспружинные. Но при их выборе стоит обратить внимание на вид пружинного блока (зависимый или независмый). Так, например, крупные витки блока с зависимыми друг от друга пружин, их еще называют bonnell, скреплены между собой и ограничены по периметру матраса стальной рамкой. А вот матрасы с независимым пружинным блоком, считаются ортопедическими. Состоят они из отдельно стоящих, небольших в диаметре пружин в форме цилиндра. Каждая пружина размещена в воздухопроницаемый чехол из нетканого полотна. В сравнении с блоками боннель имеют большее количество витков, что влияет на способности каждой группы пружин поддерживать тело человека, на уровне с равномерным весовым распределением в нагрузке.

matras

Сон будет хорошим и спокойным, если габариты мебели не будут ограничивать отдых. В расчет берутся параметры роста и объема человека с запасом в 20-30 см. Достаточная ширина – индивидуальное понятие. Весь модельный ряд кроватей классифицируют по количеству спальных мест и делятся на несколько типов по размерам. Существуют несколько систем измерений: английская и метрическая (используют в основном европейские производители). Так, полуторная кровать подойдет для одноместного просторного отдуха, но будет очень неудобна для отдыха в паре.

Информационный релиз, фотогалерея, пользовательские отзывы на платформе ibud.ua и рекомендации способны существенно помочь вам быстро и выгодно совершить покупку. Платформа содержит всю необходимую для выбора информацию и функциональное меню для проведения сравнений. Это база размещенных предложений товаров любого назначения от профильных организаций.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті