TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Лёд тронулся

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

Лёд тронулся

        Так можно назвать начало ремонтных работ или подготовку к ним на мосту через реку Маячка по улице Д. Мазура. С 2014 года население, проживающее рядом с мостом, испытывало тихий ужас по поводу состояния моста. Сначала с него не без помощи «старателей» исчезли металлические перила. По этому поводу неоднократно вызывались органы правопорядка(в том числе и автором статьи).В моем случае был составлен протокол, о том, что я видел, как разбирают мост. Задали вопрос, не видел ли я ,куда они пошли и т.д.. В протоколе расписался и стражи уехали. В другой раз житель, живущий в 100 метрах от моста, вызвал наряд и они, приехав на удивление быстро, застигли «добытчиков» на месте. Дружно погрузив их, они убрались восвояси. Каково же было удивление местного жителя, когда идя назад через час, он увидел продолжение «демонтажных работ»  все теми же лицами. Со временем  после перил стали образовываться ямы, ухабы и т.д. Затем с моста начали падать люди. Случай падения человека зафиксирован в местных СМИ. Газета «Технополис» от 13.08.2015 года: «с высоты 7 метров пострадавший (1980 г.р.) упал и получил перелом нижней левой конечности».По слухам, было еще несколько падений, но все они завершились благополучно. В СМИ периодически писали о восстановлении моста. Наконец,в  Восточном Проекте попросили  прокомментировать ситуацию заместителя городского головы Сергея Боевского: «Что касается моста по ул. Д. Мазура, заказчиком ремонтного проекта был городской УКС под руководством Саида Османова. Проект был готов уже давно и ждал только финансирования. На июльской сессии требуемая сумма была выделена, началась тендерная процедура и по мере выбора победителя, ремонтные работы можно будет начать уже в текущем году».И эти работы начались. Начались ли они по графику или благодаря петиции, с которой можно подробнее ознакомиться по ссылке: e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/780. И там же можно проголосовать за нее. Предлагаю посмотреть фотографии, снятые автором  с 2014 года. И очень хочется надеяться, что после ремонта мы больше не увидим озеро и каток одновременно на мосту. И автомобилисты с пешеходами вздохнут свободно.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Денис Степанов 21.08.2018, 11:31
не торопитесь радоваться. Товарищ Усманов Саид откровенный мошенник и неадекват. В прошлом приходилось с ним сталкиваться, человек, будучи директором строительной конторы возомнил себя непонятно кем.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті