Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 19°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

В Киеве показали модернизированные танки Т-64БВ

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Модернизированные танки Т-64БВ, которые считаются основными для вооруженных сил, показали на репетиции военного парада ко Дню Независимости Украины в Киеве, - сообщает "Милитарный портал".

Боевые машины получили новые прицелы ночного видения, радиостанции с радиусом действия до 70 км, GPS-навигацию. 

Визуально новую модернизацию можно определить по отсутствию инфракрасного осветителя, что связано с заменой прицела ТПН1-49-23 на ТПН-1-ТБО производства предприятия "Тримен-Украина", который имеет  в ночном канале тепловизионный узел и не требует дополнительного осветителя, вместо него на танке установлены дополнительные блоки динамической защиты. 

Кроме того, модернизированные боевые машины получили систему навигации от Государственного предприятия "Оризон-Навигация", которую можно визуально увидеть по внешней антенне типа SMART. 

"Это уже второй год, когда эти танки поставляются в Вооруженные Силы Украины, первыми эту модернизацию получила 14 механизированная бригада и в мае 2017 года как раз на этих боевых машинах была представлена ​​Украина на международных танковых соревнования Strong Europe Tank Challenge 2017", - говорится в сообщении. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті