Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

В краматорском интернет-центре библиотеки им. Горького обсудили права ребенка

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В интернет-центре Центральной библиотеки им. Горького 8 декабря прошло мероприятие для школьников, посвященное «Конвенции по правам ребенка», участниками которого стали ученики ОШ №30, занимающиеся в правовом кружке.

Организаторами выступили заведующая библиографическим отделом Наталья Труш и главный библиотекарь Ирина Ильяшенко.

Цель данного мероприятия - рассказать детям, когда была принята «Конвенция по правам ребенка», как это происходило, что она предусматривает. На мероприятии был представлен интересный видеоролик, посвященный созданию конвенции прав человека.

Также школьникам были показаны книги и статьи по данной тематике, представлена подборка сайтов, связанных с «Конвенцией о правах ребенка», а также сайты, на которые они могут обратиться, если будут нарушаться их права.

Кроме того, в библиотеке существует программа под названием «Пункт доступу громадян до органів влади». Придя сюда, человек может узнать, как создаются законы, как продвигаются в Верховную Раду, как вносятся поправки. В рамках этого проекта существует «Урядовий сайт для юних громадян», созданный специально для детей.

«На сегодняшний день большинство детей очень увлечено интернетом, есть даже такое выражение: «Брось мышку – возьмись за книжку». К сожалению, мышку они не бросят, поэтому хотелось бы научить детей пользоваться мышкой не только «В Контакте», показать им, что есть и другая сторона интернета, которой они могут воспользоваться для своего обучения и дальнейшего жизненного опыта», - говорит зав. библиографическим отделом Наталья Труш.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті