Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Жители Краматорска идут резервистами в Славянский полк НГУ

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Работники ООО «Реммаш» призываются на службу по контракту в резерве в воинскую часть 3035.

Командование Славянского полка и завод «Реммаш» сотрудничает давно, - сообщает издание "Деловой Славянск". - Коллектив этого предприятия имеет выраженную патриотическую позицию. По меньшей мере, пятнадцать работников краматорского предприятия изъявили желание служить в резерве воинской части 3035.

«Меня возмущает агрессия Российской Федерации на Востоке нашей страны, поэтому я решил вступить в резерв Национальной гвардии. В случае необходимости, смогу защитить свою страну», - поделился своими намерениями Станислав Никитин, который в свое время немало сил отдал волонтерскому движению и продолжает этим заниматься сейчас.

«Специалисты, которые здесь работают, в случае объявления мобилизации, будут востребованы нашей частью. Они смогут принести максимальную пользу, занимаясь тем, что они делают лучше - ремонтируя технику. Более того, они могут служить вместе - слаженным коллективом» , - пояснил командир стрелковой роты (резерва) Дмитрий Друзин.

rezerv2

Кандидаты на вступление в резерв проходят тщательный отбор. В частности, они составляют те же психологические тесты, и будущие контрактники.

«Если человек идет на службу в резерве - это решение только осознанное, ведь на гражданина возлагается ряд обязательств. К тому же мы нуждаемся в мотивированных людей, которые одновременно способны адаптироваться к обстоятельствам, быстро меняются», - начальник службы психологического обеспечения Оксана Овсиенко

Сейчас психологические тесты прошла только партия желающих. Теперь их ждет медицинское обследование и сбор необходимого пакета документов, а в дальнейшем резервисты будут проходить оплачиваемый военную подготовку на сборах.

Источник: Общежитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті