Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Краматорский "Авангард" увозит очко из Ковалевки

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В четвертом туре "Аванагард", наконец, проиграл свой первый матч. Три тура краматорский клуб шел без поражений, как будто претендуя на выход в УПЛ. Хотя задача главным тренером была поставлена четкая и недвусмысленная - 5-е место. И вот долгожданная потеря очков в матче с "Волынью" - "Авангард" досрочно выходит на пятое место. Но, как оказалось, ненадолго.

По результатам пятого тура "Авангард" оказался отброшенным на 6-е место, ставшее для команды родным по итогам прошлого сезона.

18 августа "Авангард" гостил в Ковалевке у "Колоса", который четыре тура подряд не знал поражений. Более того, "Колос" в этих четырех матчах не пропустил ни одного гола - ворота ковалевской команды оставались сухими, если не считать вратаря, организм которого, как и любого человека, на 70 % состоит из воды. Не известно, как бы реагировал на сухой климат рамки ворот организм ковалевского голкипера, если бы безголевая серия продолжилась, но краматорские футболисты не дали вратарю "Колоса" засохнуть, забив за один матч аж два гола. Точнее, даже не за один матч, а за один тайм. Правда, этих двух голов для победы не хватило, потому что "Авангард" и сам пропустил два гола - и оба в том же тайме.

В общем, можно сказать, что исход игры определил первый тайм, после которого можно было разойтись. Но регламент есть регламент, с одной стороны, а с другой - второй тайм также был драматичным по игре, хотя и нулевым по счету.

Хозяева начали игру агрессивно, открыв счет еще в первой десятиминутке. Экс-игрок "Авангарда" Нехтий слева пробил в штрафную краматорской команды, а Ильин с подбора попал в цель. Еще до 20-й минуты Бондаренко сделал счет 2:0. Постепенно хозяева чуть сбавили темп, а Демченко с пенальти сократил разрыв в счете. Под конец тайма ударом с правого края штрафной счет сравнял Баранник.

Во втором тайме выводить ковалевцев вперед мог Нехтий, но за "Авангард" сыграла перекладина. Кульминацией же стал пенальти, когда Гранкин срезал в своей штрафной Кизилатеша. 11-метровый взялся бить Гавриш, но не попал даже в створ. 

В итоге - 2:2, "Авангард" увозит очко, опускается на 6-е место, и у футболистов снова появляется мотивация для борьбы за заветную пятую строчку.

Источник: Технополис

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Александров 20.08.2018, 12:04
Автор, Вы бы название изменили... Люди, знакомые с жаргоном, могут не правильно понять... :lol:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті