TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

ЖЕК

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Я просто случайно проходила возле домов по Парковой на номера не обратила внимания (в районе крытого рынка). Эти дома обслуживает КП. ЖЕК. ИМЕННО ОБСЛУЖИВАЕТ!!! Там на лестничных площадках пластиковые окна, новые пластиковые входные двери (я лично видела как их ставили). В подвалах и около подъездов чистота, обработаны панельные швы, отремонтирована крыша. Почему такое отличие от домов которые обслуживал АЛАТЫР???!!. С 1 сентября мы все переходим под обслуживания Ладис! Я прочитала список услуг которые они будут "оказывать" и судя по ним кроме как убирать мусорники и чистить снег они ничего не будут делать. Зачем и почему такое отличие???!!! И на каком основании нас всех перевели в Ладис без каких либо собраний с жильцами и т. д? Не предоставили права выбора а просто перед фактом поставили? Что касается АЛАТЫР так там деньги просто растворялись в воздухе и н чего не сделано и не делалось!!!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Алена Романова 20.08.2018, 11:25
А кто с нами б те собрания проводил? В прессе предупреждали, что собирайтесь домами, заключайте договор с управляющей компанией. Года 2, наверное, предупреждали. Так у нас в доме, например, никому ниче не надо. А по закону, извините: если "співвласники багатоквартирного будинку, в якому не створено ОСББ, не прийняли рішення про форму управління багатоквартирним будинком, управління ним здійснюється управителем, який призначається на конкурсних засадах виконавчим органом місцевої ради, на території якої розташований багатоквартирний будинок (ч. 5 ст. 13 Закону № 417)". Вот так без нас нас женили. Сами и виноваты. Теперь маемо, шо маемо.
+1 Алена Романова 20.08.2018, 12:41
Будем надеяться, что это новое "маемо" будет не так уж и плохо.
0 Владимир Антонов 21.08.2018, 13:05
Я вас умоляю! Не иначе, как Криклий пытается пропиариться! Так пусть он лучше расскажет, как взял на «обслуживание» наш дом – по ул. Юбилейная, 23. В свое время мы имели неосторожность уйти от «Ладиса». Тож была одна активистка всем недовольная, все кричала: «Давайте ОСМД организуем, на хрен тот жэк, платить будем меньше, они только деньги дерут, сами себе хозяева будем!». Организовали ОСМД, в качестве обслуживающей организации КП «ЖЭК» привлекли. Который кооперативные дома обслуживает. И вот тут мы так прочувствовали разницу, что хоть с дома переселяйся! Председательница эта, Мельникова, так дело поставила, а «ЖЭК» так обслуживал, что и без света насиделись, и лифты встали, а о то, что в доме твориться стало и во дворе – так это страх Божий! Дворник, как ясно солнышко – хоть бы раз в неделю видеть. Грязь и антисанитария стали нашими постоянными спутниками, за состоянием коммуникаций также никто не следил. Обещанные (а обещано поверьте было ой как много) ремонты и благоустройство не выполнялись. Да что говорить : вообще ничего не выполнялось из того что обещали нам наша председатель ОСМД и Криклий – директор «ЖЭК». Хотели мы, жильцы, от ОСМД отказаться, опять в жилой фонд города перейти, да не тут-то было. Закон не предполагает обратного хода. На данный момент с горем пополам избавились от председательши той. Выбрали нового председателя.Пока что «ЖЭК» нас еще обслуживает (надеемся от него отказаться поскорее), но делает только уже если что-то "пищит". Течь устранить например. Да он и раньше практически так только и работал. А если где пластик поставили в подъездах то это за счет Ефимова и города, еще кого то. Но не заслуга КП ЖЭК. Также и в Китайке ставили, где Алатыр на который вы жалуетесь обслуживает. Там и окна и двери в подъездах теперь пластиковые.
Люди, не верьте обещаниям Бориса Криклия! Перед тем, как взять дом на обслуживание – он вам и луну с неба пообещает! А потом локти кусать будете, как мы теперь.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті