Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 26°C
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 23°C

Запрет на продажу десятков лекарств введен в Украине

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Украине запрещена продажа, хранение и применение десятков лекарственных препаратов. Об этом говорится в распоряжении №7308 Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками от 17 августа, - передает 112.ua

Перечень содержит 75 пунктов, 49 из указанных лекарств изготовлены в России. Также речь идет о препаратах производства Испании, Германии, Польши, Венгрии, Бельгии, Болгарии и проч. В документе отмечается, что лекарственные средства ввезли на территорию Украины с нарушением закона.
Организации, у которых есть лекарства из списка, обязали вывести их из обращения для утилизации и/или уничтожения, а также отчитаться о том, как препараты оказались в распоряжении компании. Контролировать выполнение распоряжения будут сотрудники территориальных органов Госслужбы по лекарственным средствам.
Минздрав рекомендует бесплатное приложение, где можно проверить надежность и цену лекарства. Кроме того, с помощью приложения можно проверить, покрывает ли оплату лекарств государство.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті