Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Энергомашспецсталь производит отгрузку оборудования для АЭС в Бангладеш

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

ПАО «Энергомашспецсталь» продолжает производство и отгрузку заготовок корпусного оборудования для атомной электростанции «Руппур», строющуюся в республике Бангладеш.

Так, вчера в адрес заказчика был отправлен очередной комплект заготовок для изготовления парогенератора АЭС. В поставку вошли обечайка весом 43,5 тонн и днище массой 23,6 тонны.

В настоящее время на разных стадиях производства в цехах ПАО «ЭМСС» находятся заготовки для первого и второго энергоблоков АЭС «Руппур». Всего же с момента подписания первого контракта для АЭС «Руппур» на ЭМСС были изготовлены и поставлены заказчику несколько десятков заготовок для различных видов энергетического оборудования, в том числе парогенератора, главного циркуляционного насоса, компенсатора давления и корпуса реактора. Оборудование будет смонтировано на первом и втором энергоблоках атомной электростанции «Руппур».IMG 2989

Помимо этого, в 2018 году с производственной площадки ПАО «ЭМСС» осуществлены поставки различных комплектов оборудования для атомных электростанций «Аккую», «Куданкулам» и др.IMG 2998

Напомним, генеральный контракт на сооружение АЭС «Руппур» в Бангладеш был подписан в конце 2015 года. Первая в этой стране атомная электростанция сооружается в 160 км от столицы Бангладеш г. Дакка. Станция будет состоять из двух энергоблоков с реакторами типа ВВЭР, жизненный цикл которых составляет 60 лет с возможностью продления еще на 20 лет. Мощность каждого блока составит 1200 МВт. Первый блок АЭС начнет работу в 2023 году, а второй — в 2024 год.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті