TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн

Помилка отримання прогнозу погоди у Краматорськ:

Самоуправство УО

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Не знаю как правильно оформить статью, ранее никогда не писала,так не судите строго. Речь пойдет про нашу родную школу на п.Красногорска, школу 20..Сколько я живу на посёлке, еще никогда не было такого беспредела с открытием открытием классов в школе.Помню времена Куликова Г.П. все было ясно,чётко и прозрачно. Сейчас иная ситуация, толи директор не компетентен,Толи руководство управления образования обнаглело, но в школе 36 детей хотят учиться в 10 классе, но 36 детей по словам УО мало на два 10-х класса ,хотя дети (17 детей) хотят учиться в украинском классе, а 19 детей продолжить обучение в русском классе.В итоге УО, Мозолева Марина Валерьевна настоятельно рекомендует открытие только годного 10 класса в ош 20,а всех кому что не нравится переходить в другие школы либо идти в ПТУ и не мешать учебному процессу.По закону количество детей не может быть более 30 в классе,ла и мест посадочных в кабинетах больше чем на 30 детей НЕТ!!!!! Кстати это касается и 8-х классов,которые по настоянию УО ТОЖЕ СОЛЬЮТ, и если кто-то еще не понял,то на наших детях экономят бюджет города. Ни в одной из школ города нет такого беспредела,как в 20 школе,никгде права детей не ущемляются.Мы,родители, против ущемления прав наших детей, мы будем отстаивать право на обучение наших детей в суде И УВ.Марина Валерьевна, не нужно экономить городской бюджет за счет наших детей . С УВ.родители учеников школы 20 п. Красногорска. 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 Александр Иванченко 18.08.2018, 15:45
Ольга, городской бюджет нужно расходовать экономно. Ведь не только существует ваша 20 школа, есть другие 30 школ и более 70 детских садов, которым то же нужно уделять внимание и выделять деньги. И что значит дети не хотят учиться на украинском языке? Тогда действительно пусть идут в ПТУ (без обиды), там готовят работяг и им все-равно на каком они языке разговаривают.
А вот родителям таких детей хотелось бы посоветовать, все таки учить детей на украинском языке. Ведь уже во всех престижных ВУЗах обучение идет на государственном языке,или ваши дети не достойны учиться в престижных ВУЗах?. А как ваши дети будут сдавать ЗНО, ведь там тоже все на украинском языке.
-2 Иветта Изольдовна 18.08.2018, 21:00
насильно, сделать счастливыми и тем более образованными людей нельзя.
пусть селюки идут учиться в престижные вузы,они как раз потянут всю программу обучения патриотическую,а больше им не нужно,а вот как раз ПТУшники это те работяги которые строили заводы,дороги,это станочники,маляры,по вары это все те профессии которые сегодня востребованы,чтобы поднимать страну из руины,в которую вогнали нас "купленные вышки" доценты, аспиранты и профффесоры из штатов. юля,витя,кролик,грос ик,петюня и другие министры без смеха и слез не можно читать их перлы.
и еще раз насильно счастливым и украинизированным народ сделать нельзя,сизиф тянул камень в гору,камень скатился и напрасен труд дурака.
0 Gav Gav 20.08.2018, 10:50
при все уважении, но при чем тут проблема языка?? на мой взгляд в статье наоборот говорится, что ученики сами разбились практически пополам на два класса и было бы логично два класса и сделать, но, в целях экономии - планируют создать только один класс. Кстати, я не вижу ни одного упоминания, что этот один класс планируют создать именно русскоязычным.
+1 dima dmitrew 18.08.2018, 22:40
Во первых ребенок отучился 10 лет на русском языке, а одинадцатый класс должен заканчивать на украинском языке это не правильно. Хотите наплевать на право части населения общаться и учиться на русском языке хорошо, но делать это нужно постепенно а не в один миг.
-1 Александр Иванченко 19.08.2018, 07:59
Для подметания бюрдюров сойдет любой язык. А вот что бы получить в последующем хорошее образование и достойную работу, нужно хорошо знать свой родной язык в совершенстве. Но, выбор за вами.
0 Иветта Изольдовна 19.08.2018, 19:10
а какой здесь родной язык??? вот в чем вопрос???
вот вы всегда здесь пишите на русском языке,хотя в совершенстве владеете и украинским,почему же не пользуетесь "своим родным языком в полной мере в обычной жизни",насильственна я украинизация юго-востока страны проводилась не единожды,лениным,ста линым, хрущевым, и вот незалежниками но каждый раз заканчивалась плачевно,ибо эти земли по своему генофонду русские изменить это невозможно.
0 Алена Романова 20.08.2018, 12:21
А кто говорит, что дети из русскоязычных классов обязательно не будут хорошо знать украинский? Я, например, в русскоязычном училась, но языки тот и другой знаю одинаково. И в институте на украинском училась без проблем. Просто правильно написал Дима Дмитриев: если "ребенок отучился 10 лет на русском языке, а одиннадцатый класс должен заканчивать на украинском языке это не правильно".
И еще раз ко всем уже: зачем вы так выводите, что из русскоязычных классов одни работяги-недоумки вырастают? Что за пренебрежение вообще к рабочему классу?
0 Иветта Изольдовна 19.08.2018, 19:01
когда вы соглашаетесь на полумеры,вы соглашаетесь,чтобы вас "частями резали на дольки" что впрочем все эти 30 лет и происходило. медленно,но уверено заполнялось сознание,что вы "нерусские" и вот последний удар хлыста,повальное говорение,изучение,п роизношение,написани е заполнение эфира,массмедиа и полное подчинение.
-2 Ser007 FAt 18.08.2018, 23:25
Мозолеву давно в утиль пустить пора. Она в неадеквате, так же как и её дочка директорша садика №91 в старом городе, которая устраивала попойку в детском саду в вечернее время
https://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=29689:-91-q-q&catid=60:narodnaya-novost&Itemid=157
+2 Олена Стародуб 19.08.2018, 13:07
"Слышал звон, да не знает где он" -- это о вас. В статье, на которую вы дали ссылку, речь вообще не о дочке Мозолевой. Мозолева тогда в гороо вообще не работала.
0 Ринат Колосов 21.08.2018, 17:54
Мозолева-отстой полный!Позор для города!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті