рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Запрет сообщения с РФ может коснутся и автобусных перевозок - источники

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Запрет транспортного сообщения с Российской Федерацией может затронуть автобусные перевозки. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Границу на замок: к чему приведет запрет на пассажирское сообщение с Россией". 


Ранее, 15 августа министр инфраструктуры Владимир Омелян в Фейсбуке написал комментарий с намеком на возможные новые ограничения на пассажирские перевозки с Россией. "Работаем. Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут только медведи ходить, как в старые добрые времена", - написал он. 

Однако Омелян отказался комментировать изданию  возможный запрет. 

"Все сообщу после решения Кабмина", - заявил он. 

Изданию из неофициальных источников стало известно, что ограничение может коснуться, не только ранее анонсированного запрета на пассажирское железнодорожное сообщение, но и автобусных перевозок. Причины для таких действий называются очевидные: война с РФ и риск для украинских граждан быть задержанными российскими спецслужбами. 

В то же время, источники издания в Кабинете министров вчера сообщили, что в правительстве документ с предложением закрыть для железнодорожных сообщений границу с РФ еще не видели. В любом случае, принимать такое решение может только Кабмин. 

Как сообщалось ранее, запрет пассажирского сообщения с Россией Омелян анонсировал еще 6 августа. "Мы рассматриваем сейчас закрытие железнодорожного сообщения с Москвой", - сказал он.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 Игорь Малыш 17.08.2018, 14:41
Омелян - ВЫ ДИБИЛ?! Вы о людях подумали?!
+5 пират пират 17.08.2018, 15:07
А в этой стране о людях кто то вообще думает? Особенно сейчас.
+4 Andrey Below 17.08.2018, 15:53
В России работает очень много украинцев, этим они хоть как то кормят свои семьи. А если их оттуда выгонят, то кто, пан Омелян, будет их кормить? Вы поделитесь своей многосоттысячной зарплатой?
+1 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 19.08.2018, 13:58
Им нужны " воины" на Донбасс.
+4 елена борисова 17.08.2018, 16:46
В России живут у многих родители или дети и к войне они отношения не имеют.
+1 Александр Игнатов 20.08.2018, 02:23
Ничего страшного. Через Донецк будем ездить. В Донецк то не запретят поездки. Это же Украина.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті