Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске высокий уровень загрязнения атмосферы

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

По итогам первого полугодия 2018 года Краматорск в числе лидеров по уровню загрязнения атмосферы.

В отделе информации о состоянии загрязнения окружающей среды Центральной геофизической обсерватории им. Б. Срезневского сообщили информацию о городах Украины с высоким уровнем загрязнения в I полугодии текущего года. Так, первое место занимает Мариуполь, далее в порядке снижения уровня загрязненности: Одесса, Луцк, Каменское (бывший Днепродзержинск), Днепр, Киев, Николаев, Славянск, Кривой Рог, Краматорск, Рубежное, Лисичанск и Запорожье, - сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

«Все эти города оцениваются как с высоким уровнем загрязнения», - констатировали в ЦГО. При этом отмечают, что по итогам прошлого года уровень загрязнения атмосферы в Мариуполе и Днепре характеризовался как очень высокий, в остальных городах - высокий. В прошлом году в списке с высоким уровнем загрязнения атмосферы находились в порядке снижения: Каменское, Одесса, Славянск, Николаев, Луцк, Киев, Кривой Рог, Краматорск, Лисичанск, Запорожье, Ровно, Рубежное и Ужгород.

В обсерватории пояснили, что высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха указанных городов был обусловлен по большей части повышенным содержанием специфических вредных веществ – формальдегида, фенола, фтористого водорода, аммиака, из основных примесей – зависших веществ, диоксида азота, оксида углерода.

Оценка состояния загрязнения  атмосферного  воздуха в городах Украины осуществлялась по данным наблюдений в 39 городах на 129 стационарных постах государственной системы мониторинга гидрометеослужбы. В атмосфере определялось содержимое 22 загрязняющих веществ, включая восемь тяжелых металлов.

Наименее загрязненный воздух в январе-июне 2018 года был в таких городах, как Горишние Плавни Полтавской обл. (на 39-м месте), Измаил (38), Светловодск (37), Черновцы (36) и Харьков (35).

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті