Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

В краматорске почтили память Алины Остафийчук

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вечер памяти Алины Остафийчук состоялся 8 декабря в Донбасской государственной машиностроительной академии. На мероприятии была представлена ее последняя книга стихов «Естественный отбор» и было сказано, что сегодня в печати находится ее книга сказок.

Об Алине Оставийчук говорили поэты города, преподаватели и студенты академии. Звучали стихи поэтессы и песни на ее слова.

В частности, ректор ДГМА Владимир Федоринов сказал, что всегда ощущает чувство вины, когда уходит человек. Алина Остафийчук была именно той звездочкой, которая светила многим, а ее книги станут вечным ей памятником.

Начальник городского отдела культуры Алена Шипова сообщила, что сборник сказок Алины Остафийчук выйдет уже в декабре. У книги будет ограниченный тираж, поэтому отдел культуры обращается к жителям города, знавшим Алину, с просьбой о спонсорской помощи. Чем больше денег удастся собрать, тем больше будет тираж у сборника сказок.

Телефон отдела культуры – (06264) - 5-95-58.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті