Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Кубок для краматорчан в рамках марафона «Наш Краматорск»

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

22 сентября в Краматорске состоится МАРАФОН «Наш Краматорск».

Впервые в рамках марафона ко Дню города организаторы создали специальный Кубок, который называется «Наш Краматорск».

Его получат мужчины и женщины, имеющие регистрацию или место рождения – Краматорск, за первый лучший результат на дистанциях: марафон, ультраполумарафон, полумарафон, «Краматорская пятерка». Кстати, дистанции полумарафон и «Краматорская пятерка» – в лидерах по количеству зарегистрированных участников.

Ранее мы сообщали, что на марафоне «Наш Краматорск» новая дистанция. По многочисленным просьбам, организаторы марафона открыли еще одну дистанцию под названием «УЛЬТРАполумарафон» - 30 км. Кроме того, из новшеств этого года семейный забег эстафета «Мама+папа+я» (мама - 200 м, папа - 200 м, ребёнок - 100 м).

Всего для участников открыто 11 дистанций. Поэтому каждый желающий сможет выбрать подходящее для себя расстояние. Общий призовой фонд - 140 тысяч гривен! Деньги будут распределены среди победителей на всех дистанциях. Также каждый из участников получит медаль финишера, которая специально изготовляется для мероприятия.

На марафон уже зарегистрировались более пятисот человек. Среди лидеров по количеству зарегистрировавшихся можно выделить дистанции полумарафон, «Краматорская пятерка», детские забеги и забег «хэндбайкеров».

Благодаря тому, что трассу обслуживает чиповая система My Laps от компании Athletic Events, участники марафона попадут во Всеукраинский беговой рейтинг Athletic Events Running Ranking и смогут претендовать на вручение дополнительных призов в конце года!

Зарегистрироваться на марафон можно на сайте athletic-events.com.

Напомним, В 2016 году такой нестандартный для нашего города способ отпраздновать День города и День машиностроителя предложил народный депутат Украины Максим Ефимов. Он стал главным спонсором теперь уже самого массового на украинском Донбассе бегового мероприятия. Организатором выступила Общественная организация "Наш Краматорск".

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті