Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-4 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

В Краматорске переносится на год реконструкция транзитной улицы

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Анонсированная на 2018 год масштабная реконструкция транзитной улицы Краматорска переносится на следующий год.

Реконструкция ул. О. Тихого может состояться в 2019 году. Об этом рассказал городской голова Андрей Панков в ходе заседания исполнительного комитета горсовета Краматорска.

- Разговаривал по этому вопросу с губернатором области, обещал на следующий год финансирование, - сообщил Панков. – Реконструкция предстоит масштабная – замена не только дорожного полотна, но и светофорных объектов, перенос остановочных пунктов общественного транспорта и многое другое.

Напомним, что в 2017 году тогдашний глава области Павел Жебривский анонсировал масштабную реконструкцию ул. О. Тихого. Источником финансирования работ (около 66 млн. грн.) должен был выступить областной бюджет. Из городской же казны на разработку проекта выделили 1,6 млн. грн.

Учитывая масштабность проекта, документ готовят в областном департаменте капитального строительства. В рамках реконструкции за деньги областного бюджета планируется отремонтировать дорожное полотно, заменить старые светофорные объекты, установить светодиодное освещение, навести порядок с зеленными насаждениями. Кроме того, планируется провести ремонт подземного перехода на Новом свете, а также моста на въезде со стороны Славянска и по ул. Танкистов. Возможно, что в процесс реконструкции попадет и путепровод, которые ведет в старую часть города.

Кроме того, о приоритетах реконструкции транзитного маршрута через Краматорск сообщал и Укравтодор. Так, на 2018 год в числе основных маршрутов были направления север-юг, которые идут в обход временно оккупированных территорий. К ним относится трасса Т-05-14: Доброполье - Краматорск - Славянск – Лиман, а также транспортные коридоры, соединяющие Славянск с Лисичанском и Мариуполь с Запорожской областью. Стоит отметить, что в течение 2018 года были отремонтированы дороги между Краматорском и Славянском, Краматорском и Добропольем. Кроме того, ведутся работы между Константиновкой и Покровском.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 * PhRock 16.08.2018, 11:56
Какая еще Тихого?! На Кондер посмотрите, Проездная, Школьная - у людей фундаменты рушатся из-за гребанных фур! Все бардюры с корнем вывернуты, через день поправляют из-за узких перекрестков, НЕ предназначенных для многотонников. Не нужно ничего ремонтировать (ваши ремонты на год мы знаем) не добейте то, что осталось! Перекройте движение дальнобоев! А как им выезжать из города? Думайте! Вы за это ЗП получаете и не малую!
0 Анатолий Павлов 16.08.2018, 21:05
Самая большая проблема это наличие транзитной улицы в городе.В час пик по ней проезжает до 2000 различных автомобилей в час.При этом по этой улице возят грузы которые вообще возить через город нельзя.Эта магистраль является самым сильным источником загрязнения атмосферного воздуха.Единственным решением всех проблем этой улицы является объездная дорога.Понятно,что сейчас трудно расчитывать на реализацию этого проекта но забывать об этом нельзя.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті