Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Мэр Краматорска об отделах архитектуры,торговли и землеустроителях: Кто в лес, кто по дрова...но, скоро все изменится

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В ходе аппаратного совещания отделов городского совета мэр Краматорска Андрей Панков выразил крайнее недовольство некомпетентностью, неэффективностью и отсутствием всяческих инициатив со стороны отделов архитектуры и строительства, торговли, а также землеустроителей.

«Над чем работает архитектура города? Кто что хочет, то городит, появляются объекты на улицах города, ларьки ставят кто и где попало.

Отдел торговли где? В чем заключается ваша работа отдела торговли? Работа с предпринимательством. Вы должны регулировать, координировать процессы.

Земельный отдел. Где он? Как мы регулируем рациональное использование, аренду земли? У нас на свободных землях, тех, которые мы предлагаем областной администрации под постройку больницы пшеница растет.

Вы знаете чья она, знаете или нет? Почему мы не спрашиваем? Почему мы не работаем? Почему мы не знаем, где у нас свободные земли? Или вы знаете, и с вашего разрешения это происходит?», - выразил негодование городское голова.

Его главный вопрос был сформулирован в сроках, когда все вышеуказанные направления начнут работать и проявлять инициативы, в рамках своих компетенций.

« Когда архитектор будет следить за фасадами? Он говорит: «Это не мое». А что ваше? Кто в лес, кто по дрова – центральные улицы города. Едешь – позорище…

Ни одной инициативы нет от вас. Нет инициатив, как облагородить город, что-то создать… Нет от архитектора ничего. Это не архитектор...

У меня много вопросов к нему и к отделу торговли. Вы не работаете с предпринимателями города! Вы не выполняете свою главную задачу», - конкретизировал свои претензии Панков.

Глава города также анонсировал смену формата аппаратных совещаний.

« Вы привыкли сидеть там, на задней парте, грубо говоря, хихикать. Коммунальщиков, мол спрашивают. Да они пашут с утра до ночи, а вы отсиживаетесь, к большому сожалению. Поверьте, сейчас все изменится», - резюмировал градоначальник.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 maksim zvorygin 16.08.2018, 09:35
Ура товарищи !!!Мэр отругал подчинёных!!как это радует ,как это конструктивно!!Зажив ём !!
p.S.
Мне кажется, порою, что я сплю:
Такого не бывает в самом деле –
Чтоб мер всё спихивал на исполком
Кто виноват ?- а люди все терпели

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті