Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске открытие инклюзивно-рессурсного центра 1 сентября не состоится

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Проект инклюзивного центра еще не прошел экспертизу, на его реализацию пока денег нет

3 сентября в детском саду №92 откроется инклюзивная группа для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Также 7 инклюзивных классов откроют в школах №2, 5, 8, 24, 26. Будут введены дополнительные ставки ассистентов-учителей. Соответствующие проекты решений были вынесены сегодня на заседание исполкома. По информации начальника управления образования Марины Мозолевой, в городе 265 детей школьного возраста со статусом инвалидности.

Также на заседании исполкома Марина Мозолева сообщила, что сроки открытия Инклюзивно-ресурсного центра переносятся, но точная дата пока неизвестна. Центр должен открыться на базе ОШ №16 и занимать несколько помещений. Сейчас идет работа над проектом, стоимость которого – 94,5 тыс. На его разработку проектант попросил месяц, прошло уже 3 недели. Когда проект будет завершен, он будет проходить экспертизу.

Реализация проекта начнется после экспертизы, но сейчас для этого денег нет. В общей сложности для открытия центра требуется около 1 млн. грн. Размер государственной субвенции для центра составил 890 тыс. грн. Эта сумма пошла на покупку оборудования.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті