Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Работники ЭМСС выбирают семейных врачей

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

13 и 14 августа на ЭМСС прошла кампания по выбору врача и подписанию декларации со специалистами Центра первичной медико-санитарной помощи №2 (Соцгород).

Сотрудники ЭМСС, которые еще не успели или по каким-либо другим причинам не подписали договор с семейным врачом, смогли выбрать своего доктора независимо от места регистрации, не отрываясь при этом от работы. Всего за два дня визита медработников на предприятии, декларации с терапевтами, педиатрами и семейными врачами подписали более двухсот человек. Акция по выбору врача проходила по инициативе профсоюзного комитета ПАО «ЭМСС».

Всего на рассмотрение сотрудникам ЭМСС предлагалось 35 врачей. Информация обо всех работающих медиках была предоставлена работникам завода ранее через профсоюзный комитет ПАО «ЭМСС». Подписание проводилось при наличии паспорта, идентификационного кода и мобильного телефона (при подписании декларации для ребенка – еще и свидетельства о его рождении).

«В целом, чтобы заключить декларацию, мне потребовалось около получаса, — говорит инженер-конструктор ОНМК Евгений Яцкив. – Из-за нехватки времени, приходилось постоянно откладывать посещение больницы. Благодаря приезду врачей на завод, я получил исчерпывающую информацию и без особых трудностей оформил декларацию и на себя, и на жену».

Это уже вторая акция по подписанию декларации с врачом, проводимая непосредственно на заводе. Две недели назад на ЭМСС работала выездная бригада медработников из ЦПМСП №2 (Станкострой).

По словам семейного врача ЦПМСП №2 Ольги Гетман, с процессом подписания декларации лучше не затягивать. Минздрав не ограничивает украинцев в сроках выбора семейного врача, однако рекомендует сделать это до конца 2018 года. И нужно помнить, что врачи могут обслуживать лишь определенное количество пациентов: семейный врач — 1800, терапевт — 2000, педиатр — 900.

Напомним, декларация – это документ, который подтверждает, что пациент хочет обслуживаться именно у этого врача. Так, подписывая декларацию с конкретным врачом, вы сообщаете государству (НСЗУ), что оплата за ваше обслуживание должна поступать именно в это медучреждение. Но декларация не является юридическим документом и не подписывается «раз и навсегда»: в любой момент вы можете заключить декларацию с другим терапевтом, педиатром или семейным врачом. В таком случае отмена предыдущей декларации не требуется – достаточно просто заключить новую декларацию с выбранным врачом, а изменения автоматически зафиксируются в системе.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті