легкий дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 69%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

МОЗ планирует разработать стратегию по оказанию медпомощи жителям прифронтовой зоны на Донбассе

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Министерство здравоохранения Украины намерено разработать стратегию относительно оказания медпомощи жителям прифронтовых территорий на Донбассе. Об этом и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сказала сегодня на пресс-конференции в Краматорске, - передает корреспондент "ОстроВа".


"Мы на совещаниях обсуждали этот вопрос. Мы предлагали на уровне министерства, чтобы проехать вместе с представителями международных организаций, чтобы пообщаться с представителями области, городов и районов, чтобы разработать стратегию, чтобы мы имели детальную информацию, что происходит в таких населенных пунктах... Надо поехать и посмотреть, что происходит, какие есть потребности, сколько людей, где нет врачей, кто предоставляет помощь... Хотим, чтобы в населенный пункт приезжал врач, или люди имели возможность приезжать к врачу", - сказала она. 

Что касается острого дефицита врачей в прифронтовых населенных пунктах, то, по мнению и.о. министра, здесь много зависит от местной власти, которая может принимать решения о доплатах для врачей, обеспечения жильем и т.д.
Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті