Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Новогодний отдых по-краматорски: египетские каникулы сейчас в моде

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


Приближается пора новогодних праздников. «НК» обзвонили ряд туристических фирм, чтобы узнать, куда едут отдыхать краматорчане на Новый год.

Оказалось, что самым популярным местом для проведения новогодних каникул стал Египет.

По словам  менеджеров нескольких краматорских туристических фирм, сейчас самыми популярными направлениями у краматорчан остаются туры по Европе, отдых в Египте и в Арабских Эмиратах.

Кстати, самый дешевый тур по Европе стоит около 1600 грн. на человека, а путевка в Египет обойдется около 5, 5 тыс. грн. на двоих. И это за 7-дневный отдых!

Интересно, что последние события в Шарм-эль-Шейхе, где акулы нападают на туристов, не пугают наших туристов.

В Украине даже появилось горячее предложение «Акула ждет». Все пляжи египетского курорта Шарм-эль-Шейх закрыты, в воду не пускают даже профессиональных дайверов. В России спрос на туры упал на 20%.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко подчеркнул, что МИД Украины рекомендует украинским туристам прислушиваться к предупреждениям, которые им даются в местах отдыха, и четко действовать в пределах этих рекомендаций.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті