Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске выбрали управляющую компанию для жилфонда. Тарифы вырастут

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Тарифы на обслуживание жилья вырастут в среднем на 30%, а жэки уйдут в подчинение Управляющей компании

Все дома, которые до сегодняшнего дня не стали ОСМД, – а их в Краматорске 819, –  отныне станут “подопечными” единой управляющей компании. Сегодня был выбран победитель конкурса на определение управляющей компании.

Победителем конкурса стало известное в свей сфере ЧП “Ладис”. Об этом Post сообщил член конкурсной комиссии, депутат городского совета Владимир Ржавский.

Конкуренцию Ладису пыталась составить СЕЗ, однако она не “вписалась” в ряд требований и не подготовила все документы в полном соответствии с требованиями. Кстати, теперь непонятны дальнейшая судьба и функции СЕЗ, ведь их на себя возьмет новоиспеченная управляющая компания. Из полезного в службе единого заказчика останется разве что горячая линия, куда в случае чего можно будет пожаловаться на Ладис.

Не совсем понятна также дальнейшая участь предприятий, обслуживающих жилье, которые по старинке называют жэками. Известно, что они перейдут в подчинение управляющей компании и, возможно, будут выполнять все те же работы, но уже как подрядчики Ладиса. К тому же предстоит еще решить, как “жэки” получат свои средства, которые им задолжали злостные неплательщики.

Ладис вступит в свои полномочия после официального объявления результатов конкурса, после чего последует процедура передачи жилфонда ему в управление.

Еще одной новостью в этой связи становится рост тарифов на обслуживание, именуемых, опять же по старинке, квартплатой. Это решение считают неизбежным и обойтись без него не получится. В среднем рост тарифа составит 20-30 процентов. Меньше всего это ударит по 9-этажкам. Однако в старых двухэтажках возможен двукратный рост с тоимости обслуживания.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 08.08.2018, 13:39
Ну вот еще один депутат-перевертышь, господин Ржавский. Радетель за благосостояние простого народа.
Господин Ржавский, вам бы стоило инициировать не просто заключить договора с управителем, а составить акты технического состоянии каждого дома и что необходимо сделать в самый короткий срок, что бы людям жилось комфортно. После составления актов, обсчитывания сумм на ремонты, и вывести среднюю арифметическую тарифа. Ведь не секрет, если меня обслуживает Крамбудресурс, дом находится в ужаснейшем состоянии, а вот мои друзья живут на Лазурном где их обслуживает ЛАДИС, так там любо-дорого взглянуть, там мне думается уже и делать ничего не нужно, только поддерживать то что сделано, при чем капитально. Так почему и мне и моим друзьям должны устанавливать одинаковый тариф? Это не правильно и не справедливо.
-1 Эдуард Соколовкий 08.08.2018, 15:19
Александр! А вот в старом городе дом по ул.Мазура 45, который обслуживает ЛАДИС, после скандалов сделали ремонт в подъезде 1,НО: работники повесили на стену кабель для освещения и после ремонта тупо его сорвали так как он приклеился к стене и теперь там след в виде круга не за беленный и не заштукатуренный и спустя месяц появились трещины на стенах. также не заменили аварийные козырьки. так что не так уж ЛАДИС и хорош, хотя я плачу уже за коммуналку более 25 лет без задержек!!!!!
+1 Александр Иванченко 08.08.2018, 16:21
Эдуард, ваши дома уже давно отслужили свой срок и на их месте должны были быть построены современные высотные дома. Это как в афоризме:" Что толку делать пластическую операцию? Фасад обновишь, а канализация все-равно старая."
-1 Эдуард Соколовкий 08.08.2018, 20:16
Согласен ос сроком дома, эта беда наверное 70 % домов в Украине и наверное многих стран бывшего СССР, НО согласитесь Александр можно было бы сделать ремонт качественно, фундамент дома крепкий, а трубы все жильцы за свои кровные сами меняли по возможности (стояки канализация и водопровод, подвод воды в дом и др.. А вопрос тогда зачем делать ремонт в подъезде и во всем доме можно ничего не делать- за что платить, я считаю если мы платим с вами и выполняем свои обязательства, так почему ЛАдис должен по разному относиться к обязательствам и не всегда в пользу потребителя???
-3 Сергей Ткаченко 08.08.2018, 15:01
Какая барышня не будь, все равно тебя имеют!
+2 Алена Романова 10.08.2018, 08:46
Эдуард! Вот что Вы тут жалуетесь? Ремонт сделали? Сделали. Поверьте, в других жэках и этого люди не видели. А то, что не довели до ума - так это человеческий фактор, всегда и везде найдутся люди, которые не очень ответственно относятся к служебных обязанностям. Почему бы вам не обратиться в администрацию "Ладиса" и не проинформировать об этом? Думаю, Вам бы трещины ваши устранили бы, если это недоделки ремонта. Вместо этого Вы тут сидите и предприятие хаете. Я, например, знаю его, как одно из лучших в городе по обслуживанию жилья. Если не лучшее...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті