Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

ГСЧС бьет тревогу: в Украине с начала года утонули более 800 человек, в том числе 84 ребенка

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Украине с начала года на водоемах утонули 808 человек, из которых 84 - дети. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

В сообщении отмечается, что только за минувшие сутки на водоемах страны погиб 21 человек, в том числе пятеро детей.
В частности, в Ровенской области, а именно в селе Бродовское, во время купания в реке Горынь, утонули две сестрички 12 и 13 лет. Об этом спасателям стало известно около семи вечера. Тело одной из девушек подняли на поверхность местные жители, а через несколько часов водолазы нашли и вторую девочку. В этот же день воды Горыни забрали еще одну детскую жизнь: в соседнем селе Антоновка утонул мальчик, 2003 года рождения.
На Хмельнитчине, на пруду между селами Улашановка и Волица Славутского района, водолазы нашли и изъяли из воды тело погибшего мальчика, 2005 года рождения, который утонул во время купания без присмотра взрослых.
Три случая утопления зафиксировано также в Кировоградской области. Еще два - в Киеве, Винницкой и Полтавской областях.
Спасатели призывают граждан к осторожности на водоемах и констатируют, что самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является несоблюдение правил безопасного поведения. В частности, это купание в не оборудованных для этого местах и ​​купание в нетрезвом состоянии. Что касается происшествий с участием детей, то несчастные случаи происходят обычно из-за того, что взрослые оставляют малышей без присмотра вблизи мест с повышенным уровнем опасности, или же позволяют детям старшего возраста самостоятельно посещать водоемы.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті