Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 81%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Порошенко поручил закрепить законодательно воинское приветствие "Слава Украине!"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил Петр Порошенко поручил разработать законопроект, предусматривающий замену военного приветствие в ВСУ советского образца "Здравствуйте, товарищи!" и "Желаем (желаю) здоровья!" на "Слава Украине!" и "Героям слава!". Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак в комментарии "Укринформу". 

"Президент Украины поручил подготовить изменения в закон Украины, которым утверждаются воинские уставы, потому что это определяется в воинских уставах, как надо здороваться. Такие предложения готовятся, и надеюсь, что после выхода с каникул народные депутаты примут это в целом", - сказал руководитель МОУ. 

При этом Полторак назвал ранее зарегистрированный законопроект по этому поводу "сырым". 

По его словам, новый законопроект уже практически готов. Субъектом законодательной инициативы будет Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил. 

Министр также подтвердил, что во время военного парада в День Независимости в Киеве 24 августа как воинское приветствие будет использоваться "Слава Украине!" и "Героям слава!": "Во время проведения парада мы как раз покажем, что это более украинское, более наше".

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 08.08.2018, 08:34
Маразм крепчает. Я так полагаю во время предвыборной компании мы еще и не то услышим и увидим.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті