Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПВ-8 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

"Хорватия оплатила весь отдых": скандал с "детьми мажоров" получил продолжение

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Хорватия оплатила ставший скандальным отдых 105 украинских детей из своего бюджета, оговорив, что все они должны быть, так или иначе, пострадавшими от войны на Донбассе.

Об этом написал в Facebook хорватский доброволец, воюющий за Украину в полку "Азов" Денис Шелер, опубликовав заявление министерства иностранных дел страны.

"В договоренностях с хорватской стороны сказано: отдых для пострадавших детей во время войны. Причем это включает: детей погибших, раненых; детей, которые в настоящее время находятся под прямой угрозой боевых действий; которые из-за войны получили физические или психические травмы, и другие дети "пострадавшие от военных действий" (дети АТОшников, дети, которые потеряли родителей, и тому подобное)", – пояснил он.

По его словам, определение того, какие дети должны были ехать на отдых в Хорватию "очень четкое и ясное".

Шелер подчеркнул, что стоимость отдыха для украинских детей составила 29,6 тыс. евро, которые Хорватия выделила из своего бюджета.

Таким образом, по его словам, нардеп от БПП Мария Ионова говорила неправду, утверждая, что отдых был организован не за бюджетные средства, что существует категория "заслуженных детей", и что у МИД Украины якобы нет документов о договоренности между странами относительно данного вопроса.

Напомним, скандал разгорелся после того, как появилась информация, что чиновники отправили на отдых в Хорватию из Краматорска вместо сирот, детей, лишенных родительской опеки, и детей, родители которых служат на Донбассе, "детей-мажоров". В частности, как сообщил журналист Дмитрий Гнап, среди отправленных на отдых оказалось только четверо детей, родители которых являются участниками АТО.

В свою очередь вице-спикер ВР Ирина Геращенко заявила, что среди краматорских школьников, которых отправили в скандальную поездку, нет "мажоров" – в список попали только "достойные поощрения дети".

Источник: obozrevatel

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Сергей Ткаченко 08.08.2018, 01:09
Слов нет!
+1 Александр Иванченко 08.08.2018, 08:27
Я вот сейчас не в Украине, а что до настоящего времени все коррупционеры из исполкома и депутаты от БПП так и не подали заявления об отставке??????
+2 Андрей Соколенко 08.08.2018, 11:54
На лицо не целевое использование средств в личных целях (лайки со стороны состоятельных были получены - влияние усилено).
снятие с поста за не компетентность и растрату средств в размере 29,6 тыс. евро.(938 тыс 320 грн).

С обязательным условием:
- Организатору вернуть потраченные средства из личных средств, для организации поездки на отдых детей АТО, как и было запланировано.
- Добиться получения всех необходимых документов для детей АТО.
- Компенсировать моральный ущерб для детей АТО.
- Компенсировать школьную учебную программу, отправив за счёт организатора, компетентных учителей вместе с детьми дополнительно.
- Офицально извиниться перед НЕ ОДАРЁННЫМИ детьми и их семьями за хамство и проявленное не уважение.
- Уйти с поста и желательно переехать...

В любой ЕВРОПЕЙСКОЙ стране так и поступают, уважаемые слуги народа.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті