Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

В Украине почти невозможно купить билеты на популярные поезда в сезон отпусков: нет ни в кассах, ни в интернете

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Билеты на популярные поезда в Украине практически невозможно купить, - пишет "Сегодня". 

Пассажиры жалуются, что забронировать билеты онлайн за 45 дней до самой поездки невозможно. Свободные места исчезают из продажи, не успев появиться. 
Журналисты "Сегодня" попытались купить билеты во Львов – сразу четыре, для компании. За покупкой отправились на вокзал. В кассе ожидаемо сообщили, что билетов до Львова нет – ни на дату, о которой просили, ни на следующий день. 
Но, как только корреспондент отошел от кассы, к нему обратилась женщина с заманчивым предложением – оформить билеты дороже, чем они продаются в кассе. При чем сразу с фамилией покупателя. Выяснить у перекупщицы, как именно работает эта схема, не удалось – "предприимчивую" даму спугнули.
Эксперт общественной организации "Европатруль" Вячеслав Коновалов уверяет, что в результате пассажиры переплачивают за билет от 30 до 100%.
Как работает система онлайн-бронирования, и действительно создается искусственный дефицит, "Укрзализныця" не отвечает уже неделю. 
Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян объяснял, зачем в Украине повышают цены на ж/д билеты. Глава профильного министерства настаивает, что обслуживание в украинских поездах должно стать более качественным.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті