Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Порошенко неделю находился с частной поездкой в Евросоюзе - Администрация Президента

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Украины Петр Порошенко уезжал на неделю в частную поездку в Евросоюз. Об этом сообщили в Администрации Президента в ответ на запрос "Украинской правды".

"С 29 июля по 5 августа 2018 года Президент Петр Порошенко с частной поездкой находился в Евросоюзе для проведения ряда встреч", - ответили в АП.
В пресс-службе добавили, что Порошенко заплатил за эту поездку с собственного счета.
"Следуя 1 части 25 ЗУ "О предотвращении и противодействии легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового уничтожения "ни копейки государственного бюджета на эту поездку потрачено не было, а все расходы оплачены с собственного счета Петра Порошенко", - отметили в АП.
Кроме того, в пресс-службе Президента заявили, что сообщения о пребывании Президента в данный период в Испании или о встречах с известными украинцами не соответствуют действительности.
В то же время в запросе УП были вопросы о цели частной поездки, куда именно уехал Порошенко и где находится сейчас и чем занимается.
Позже в пресс-службе Президента добавили в комментарии УП, что с 6 августа Порошенко находится на своем рабочем месте в Киеве.
На остальные вопросы в АП не ответили.
Ранее Петра Порошенко заметили за ужином с семьей в киевском ресторане Manu.
В ресторане "Украинской правде" подтвердили, что у них ужинал Президент, но вспомнить точную дату его визита не смогли.
Последний раз Порошенко появлялся на людях или в эфире телевидения 28 июля. С тех пор Президент находится в инфопространстве только с помощью постов в cоцсетях и сообщений на сайте Администрации Президента.
Напоминается также, что в начале 2018 года Порошенко тайно отдыхал на Мальдивах.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті