Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 11°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

В Краматорске задержан подозреваемый в деле о жестоком разбое и зверском избиении жены местного предпринимателя

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

По ходатайству Краматорской местной прокуратуры, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей мужчине, который обоснованно подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187 и ч.5 ст.185 (Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой) УК Украины, - сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области. 

Установлено, что утром 1 августа в Краматорске двое мужчин вошли в подъезд многоэтажки и, дождавшись, когда женщина предпринимателя-фермера выйдет из своей квартиры к лифту, напали на нее и ударили металлической по голове.

От полученного тяжкого телесного повреждения 52-летняя потерпевшая потеряла сознание, а злоумышленники затащили ее в квартиру, связали руки скотчем и начали поиски денег и ценных вещей. Впоследствии, не найдя способа открыть найденный сейф и испугавшись, что женщина может умереть, нападавшие позвонили ее мужу и с места преступления скрылись.

Пострадавшую в состоянии комы доставлили в городскую больницу с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и многочисленные ушибы тела».

В настоящее время одного из нападавших, неоднократно судимого, задержали.

Ему сообщено о подозрении в совершении разбойного нападения и кражи, которую он совершил два дня спустя: забравшись в чужой дом через окно, злоумышленник нашел сейф, открыл его и похитил денежные средства в эквиваленте 1 млн грн.

По решению суда, на период расследования 30-летний подозреваемый помещен за решетку. Продолжаются поиски другого подозреваемого.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті