Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ППВ-7 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Землетрясение в Индонезии: погибло минимум 142 человека

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По меньшей мере 142 человека погибли в результате землетрясения на острове Ломбок в Индонезии 5 августа. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на местные власти. 

Представитель индонезийского агентства по смягчению последствий стихийных бедствий 6 августа заявил, что землетрясение вызвало «масштабный» ущерб на севере острова. По его словам, число жертв может возрасти, поскольку спасатели пока не достигли определенных районов.  Спикер добавил, что многие здания повреждены в городе Матарам, там в нескольких районах погас свет. 

Как сообщалось ранее, вечером 5 августа на острове произошло землетрясение магнитудой 6,9 балла. Толчки были настолько мощными, что их испытывали на соседнем острове Бали, где, по данным спасателей, погибли два человека. Это землетрясение стало уже вторым за последнюю неделю на острове Ломбок. 29 июля там были зафиксированы толчки магнитудой 6,4. В результате тогда погибли 16 человек, еще около 160 человек были ранены. Были разрушены и повреждены сотни домов. 

Остров Ломбок привлекает туристов со всего мира: он расположен примерно в 40 километрах к востоку от курортного острова Бали. Индонезия подвержена землетрясениям, поскольку расположена на линии тектонических разломов в Тихом океане.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті