помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Омбудсмен заявляет о росте случаев торговли детьми в Украине

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обратится в Министерство социальной политики в связи с увеличением количества случаев торговли детьми, - сообщает пресс-служба омбудсмена. 

"Учитывая, что в последнее время участились случаи торговли людьми, в частности детьми, Людмила Денисова будет обращаться в Министерство социальной политики Украины, чтобы выяснить, какие принимаются меры для предотвращения торговли людьми и какая работа ведется с детьми, которых удалось спасти", - сказано в сообщении.
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека получила информацию, что 3 августа, около 21:15, представители полиции задержали женщину, которая за 2,5 тыс. долларов хотела продать 3-летнего ребенка для использования в попрошайничестве. 
При этом только в течение июля этого года стало известно о 3 случаях торговли детьми:
4 июля - в Херсонской области правоохранителями было предупреждено подобное преступление, когда женщина за 210 тыс. грн пыталась продать своего трехмесячного ребенка, чтобы за эти средства приобрести дом;
16 июля - в Киеве была разоблачена группа лиц, которые под видом предоставления услуг репродуктивного здоровья в течение нескольких лет записывали детей, рожденных в Украине, которых потом вывозили за границу;
31 июля - в Ивано-Франковске работники полиции задержали мужчину, который за 100 тыс. грн продал своего трехмесячного сына.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті