Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Переселенец из Краматорска добивается правды и ищет поддержку

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Переселенца из Краматорска осудили за то, что он получал социальную помощь и требуют вернуть около 10 тыс грн, передает Donbass.live.

Историю о том, как начали высчитывать деньги из зарплаты, рассказал Илья Суздалев.

"Две недели назад приходит в бухгалтерию по месту моей работы исполнительный лист, в котором предписывается высчитать из зарплаты 1378 гривен. Поехал разбираться в исполнительную службу, а там мне вручают еще один исполнительный лист, уже на 7171 гривну плюс всякие сборы. Итого – должен я, значит, около 10 тысяч гривен", - пишет он.

Как выяснилось, на Илью подали в суд, чтобы взыскать пособие для переселенцев, выплаченное ему в 2015-2016 годах.

К нему никто не обращался и в известность об этом не ставил. Сове решение в городском УТСЗН пояснили тем, что по их мнению, якобы человек не проживал в Краматорске в 2014-м году, поэтому выплаты ему не полагались и получил их он незаконно.

Как выяснилось, вернуть выплаты его обязали полтора года назад, в 2017-м году, о чем переселенец узнал только сейчас и случайно.

При этом, "обвиняемый" утверждает, что действительно проживал в Краматорске и недоумевает, почему такое решение было принято без него.

Переселенец намерен разобраться в сложившейся ситуации и ищет организации, которые готовы оказать ему юридическую помощь.

На его призыв и просьбу о помощи неравнодушные люди, в том числе и адвокаты, уже отреагировали постами в его поддержку.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сер Го 06.08.2018, 10:24
Та да... Посты в поддержку - существенная помощь... А что суды беспредельничают и принимают незаконные решения без присутствия ответчика, подкладывая липовые "заявления", и даже не ставя его в известность, так это факт. По себе знаю.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті