Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

С помощью социальных сетей в Дружковке раскрыто убийство женщины

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

"ТЕХНОПОЛИС" уже сообщал о резонансном убийстве, которое потрясло Дружковку. 2 августа в районе ул.Пятигорской было найдено тело женщины средних лет со следами насильственной смерти. Документов при убитой не было, однако личность женщины вскоре была установлена. Это сорокодевятилетняя предпринимательница, по неподтвержденным данным, владелица одного из магазинов в центре города. 

Полицейские тщательно обследовали место преступления, собрали вещественные доказательства и обошли квартиры граждан близлежащих домов и по месту жительства потерпевшей. Отработали круг знакомых женщины.

Во время установления личности убитой следователи попросили помощи у населения через соцсети. Откликнулись двое граждан, которые видели женщину в этот день. Именно благодаря их показаниям сыщикам удалось вычислить и разоблачить убийцу.
Им оказался мужчина 1996 года рождения. Злоумышленник признался, что случайно встретился с женщиной на улице поздней ночью. Во время разговора, когда она отказалась идти с ним дальше, вспыхнула ссора. Тогда парень заманил жертву в безлюдное место и начал бить. От многочисленных ударов руками и ногами по голове и телу она скончалась на месте.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту следственными Дружковского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник: Технополис

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті