Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ПВ-8 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Последняя западная гостиничная сеть покинула аннексированный Крым

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Американская компания Best Western Hotels & Resorts, последняя западная гостиничная сеть, которая все еще находилась в аннексированном Крыму, вышла с территории полуострова из-за санкций. Об этом сообщает 112.Украина со ссылкой на Reuters. 

Согласно информации, отель Best Western Sevastopol стал одной из немногих международных компаний, которые остались в Крыму после 2014 года. McDonald's Corp и Radisson Hotels уже покинули полуостров. 
При этом отмечено, что отель все еще работает, но больше не идентифицирует себя как отель Best Western. Теперь он работает под названием "Севастопольский отель и спа". 
Издание отмечает, что уход Best Western из Крыма показывает, что европейские и американские санкции все еще вытесняют западных инвесторов с полуострова. 
В частности, санкции запрещают работать американским компаниям в Крыму и вносить новые инвестиции. 
Генеральный директор компании Best Western Hotels & Resorts, чей офис расположен в Финиксе (Аризона), отказался комментировать ситуацию. Компания не управляет отелями сети самостоятельно, а имеет франчайзинговую систему, по которой владельцы или операторы гостиниц платят за использование бренда, маркетинг и службу поддержки.
По данным сотрудника отеля, франчайзинговое соглашение севастопольского отеля с американской компанией завершилось в октябре 2017 года из-за санкций.
Оператором отеля в Севастополе является компания Sevastopol Investment Group Ltd, зарегистрированная на Сейшельских островах, - говорится в сообщении.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті