хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Европу в ближайшее время накроет экстремальная жара из Африки

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Европейские страны в ближайшие дни накроет экстремальная жара, в Испании и Португалии прогнозируется повышение температуры воздуха до +47. Об этом сообщает "РБК-Украина" со  ссылкой на BBC. 


Сообщается, что в связи с поступлением горячего воздуха из Африки постоянно растет температура воздуха в Испании и Португалии. Согласно текущему прогнозу, сегодня и завтра в южной части обеих стран ожидается до +47, что практически максимально приближается к абсолютным температурным рекордам - +47,4 в Португалии и +47,3 в Испании. 

Также сообщается, что Италия объявила об экстремальной жаре по всему центру и северу страны, включая Рим, Флоренцию и Венецию. Кроме того, синоптики не исключают, что в ближайшие дни в Афинах температура пробьет +48, что является абсолютным европейским рекордом, установленным в июле 1977 года. 

Ранее синоптики предупредили о высоком уровне пожарной опасности в Украине. В частности, по данным Укргидрометцентра, 3-5 августа в восточных и Сумской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті