Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

"Брак за сутки". В Минюсте обнародовали статистику разводов поженившихся в экспресс-режиме

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Пары, которые поженились с помощью услуги "Брак за сутки", разводятся реже, чем те, которые женились привычным способом и перед браком имели месяц на размышления. Об этом заявляет заместитель министра юстиции по вопросам госрегистрации Елена Сукманова, - сообщает пресс-служба Минюста.


«Недавно мы праздновали два года с момента введения Минюстом услуги «Брак за сутки». Было много вопросов о количестве разводов таких пар. Мы специально собрали статистику за период функционирования услуги (с июля 2016 по июль 2018) и оказалось, что процент среди пар, которые поженились стандартным способом составляет 1,9%, а среди тех, кто женился в сутки - 1,6% » - сказала Елена Сукманова. 

По ее словам, из 38 444 пар, которые  поженились в сутки развелись только 615. «Думаю эти показатели - лучший ответ скептикам, которые критиковали Минюст за внедрение такой услуги, аргументируя тем, что быстрые браки будут так же быстро и распадаться» , - отметила она.

По ее словам, эффективное и современное государство должно давать человеку право выбора как пройти ту или иную процедуру. «Если кто-то уже определился со своей половинкой и хочет жениться, зачем заставлять такую ​​пару ждать месяц? С другой стороны те, кто никуда не спешит и хотят еще подумать также могут это сделать, воспользовавшись стандартной процедурой бракосочетания», - отметила заместитель Министра юстиции. 

За два года существования услуги Министерства юстиции «Брак за сутки», ею воспользовались 38 000 444 пары. Самой популярной эта услуга в Киеве - почти 7 тыс. браков, Одессе - почти 6 тыс. Браков, Мариуполе - более 2,6 тыс, Львове - 2,5 тыс., Северодонецке - более 2 тыс., Харькове - 1,8 тыс ., Черновцах - 1,2 тыс. браков.\
Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті