Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Польше разработали мобильное приложение, позволяющее украинцам трудоустроиться за 7 дней

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Одна из крупнейших фирм на рынке трудоустройства иностранцев в Польше - польская компания EWL - разработала мобильное приложение, которое позволяет устроиться на легальную работу в стране за 7 дней благодаря смартфону. Об этом сообщает "Польское радио".

Как сообщает сайт компании, при условии наличия биометрических паспортов или национальных польских виз, граждане Украины, Молдовы и Грузии (с которыми работает безвизовый режим - ред.) могут заполнить только одну анкету в своем смартфоне, приобщить фото страниц паспорта и отправить заявку в польскую фирму. Данные будут переданы отделу рекрутации EWL, который свяжется с кандидатами и предложит им соответствующие вакансии, после чего отдел легализации фирмы срочно начнет процедуру регистрации документа, что позволит легально начать работу в Польше уже через неделю.
Кроме обеспеченной жильем легальной работы, это мобильное приложение позволяет работнику из-за рубежа получить страховое обеспечение, бесплатный стартовый пакет польского мобильного оператора, начать процедуру регистрации счета в польском банке с бесплатным обслуживанием, забронировать автобусные билеты и получить возможность осуществить пять бесплатных денежных переводов из Польши в Украину.
По словам президента компании EWL Анджея Коркуса, это первое мобильное приложение польской фирмы, которое позволяет гражданам других стран быстро пройти все формальности и устроиться на легальную работу в Польше. Он добавил, что главная цель - максимально упростить процедуру легального и безопасного трудоустройства иностранцев в Польше.
Двуязычное мобильное приложение доступно для пользователей операционной системы Android, а вскоре появится также и в App Store, - говорится в сообщении.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті