Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Жилищно-коммунальное хозяйство Краматорска ожидает «шоковая терапия»

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорску на следующий год обещают новую программу реформирования ЖКХ.

Исполнительным комитетом горсовета Краматорска приняты изменения в программу реформирования ЖКХ. При обсуждении проекта решения данный документ подвергся критике со стороны чиновников. В частности, заместитель городского головы Светлана Фальченко назвала его «документом на отмазку».

- Десять лет в Украине создаётся собственник жилья (прим. ОСМД) и жителям многоэтажек давно пора по-другому подходить к вопросу содержания их домов, - отметила Фальченко. – В рассматриваемом нами документе речь не ведется о реформировании сферы ЖКХ. Документ на отмазку. Почему бы не использовать тот же опыт Хмельницкого? Необходима шоковая терапия, чтобы кардинально изменить ситуацию.

Заместитель городского головы Светлана Никоненко в свою очередь отметила, что за оставшиеся четыре месяца программу не переделаешь и нужно готовить новую на 2019 год с учетом этих пожеланий.

Действующая программа реформирования ЖКХ состоит из капремонтов и модернизации жилого фонда и сооружений, обновлении коммунального транспорта, термомодернизации зданий,  содержания зеленых насаждений, ремонту фасадов, покраске газопроводов и т.п.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сергей Ткаченко 03.08.2018, 00:36
Где опит Хмельницка можно ознакомится!
Неужели в городе тупые руководители не имеющие своего опыта???
Ведь вы там сидите десятилетие!!!
+1 Владимир Волчек 03.08.2018, 09:42
Скоро, наверное, "аптекарь" будет бесплатно "волшебные пилюли" жителям многоэтажек раздавать, что б поменьше впадали в шоковое состояние от технического состояния своего жилья)))))
+1 maksim zvorygin 03.08.2018, 10:27
Я так понял " шоковая терапия"будет заключаться в том что весь город дадут на откуп УПРАВЛЯЕМОЙ КОМПАНИИ..А те будут снимать "СЛИВКИ" с оплаты ЖКХ а остальное будут зарабатывать Частные жеки.....
Много мелких хозяйств и конкуренции не предвидется..Жаль
0 Александр Иванченко 03.08.2018, 14:12
Шоковую терапию нужно сделать всем заместителям городского головы, управляющему делами и секретарю, а именно - отрешить от кормушки. Вот что нужно сделать. А народ чего запугивать???
Что касается управляющей компании, если помните, мы уже это проходили "Коменерго". Так вот, если будет нормальный управитель то он с этих ЖЕКов будет и спрашивать по серьезному. Мне больше всего импонирует ЛАДИС. Я просто завидую своим друзьям, живут на Лазурном и их обслуживает ЛАДИС. Все покрашено,побелено, в подъездах освещение, постоянно девочки убирают.Дворники шуршат. А у нас Крамбудресур, мрак полнейший.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті