Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Германия в этом году выделит 4 миллиона евро для гуманитарных проектов в Восточной Украине

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Федеральное правительство Германии продолжает оказывать финансовую поддержку гуманитарным мероприятиям Международного Комитета Красного Креста в Украине и в этом году предусмотрены 4 млн. евро, а в 2019 - еще 3 млн. евро. Об этом сообщает посольство ФРГ в Украине. 


Отмечается, что всего Германия в течение 2016-2019 годов оказывает поддержку акциям МККК в Украине на общую сумму 20,5 млн евро. Этими средствами Германия поддерживает многочисленные гуманитарные мероприятия и проекты помощи в рамках проекта "ICRC Assistance, Protection, Prevention and Cooperation Activities in Ukraine". 
"Его главная цель заключается в помощи в Восточной Украине, где эти мероприятия делают важный вклад в преодолении последствий конфликта, который до сих пор продолжается. Эта помощь направляется людям, страдающим от конфликта с обеих сторон линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях, а среди них и временно перемещенным лицам и семьям в общинах, принявших беженцев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что одной из основных задач является обеспечение населения чистой питьевой водой. Кроме того, в рамках этого проекта финансируются медицинское обеспечение, лечение травм, поддержка медицинских заведений, профилактических мероприятий, обеспечение продуктами питания и предметами гигиены, обучение врачей и младшего медперсонала, поиск пропавших без вести, разъяснительная работа об опасности мин и остатков боеприпасов тому подобное.
Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті