Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Швеция выделит Украине дополнительно $380 тыс. на поддержку реформ

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Правительство Швеции с 1 августа предоставит 380 тысяч долларов дополнительной финансовой поддержки украинскому объединению общественных организаций и экспертов "Реанимационный пакет реформ" (РПР) на 12 месяцев для содействия дальнейшим реформам и развития гражданского общества в Украине. Об этом "Европейской правде" сообщили в посольстве Швеции в Украине. 

РПР зарекомендовал себя как надежный партнер и продемонстрировал эффективную модель сотрудничества власти и общественности в обеспечении демократических преобразований в стране, поэтому Швеция рада продолжить свою поддержку этой организации, говорится в сообщении. 

Отмечается, что Швеция, которая всегда поддерживала РПР, теперь станет крупнейшим партнером организации на следующие 12 месяцев. 

За следующие 12 месяцев РПР получит юридический статус, и дальнейшее финансирование будет направляться организации непосредственно. 

"Реанимационный пакет реформ" является коалицией ведущих общественных организаций и экспертов Украины, которые объединились для запуска и реализации реформ в стране. РПР функционирует как координационный центр для 83 неправительственных организаций и 22 экспертных групп, которые разрабатывают, продвигают и осуществляют контроль за реализацией реформ. За 4 года при поддержке РПР было принято 123 закона.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті