Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 73%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Экс-беркутовцы, обвиняемые в расстрелах активистов Майдана, отказываются от следственного эксперимента

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Бывшие сотрудники спецподразделения "Беркут" Павел Аброськин, Сергей Зинченко, Александр Маринченко, Сергей Тамтура и Олег Янишевский, обвиняемые в расстреле 48 активистов Евромайдана на ул. Институтской в Киеве, и их адвокаты отказываются принимать участие в следственном эксперименте Генпрокуратуры. Об этом "Українським Новинам" сообщил источник в правоохранительных органах. 


По его словам, 17 июля Генпрокуратура начала проведение дополнительных следственных экспериментов на улице Институтской в Киеве по делам Евромайдана.  В частности, осуществляется воспроизведение обстановки и обстоятельств событий по эпизодам убийств 20 февраля 2014 года. "Адвокаты приглашаются, но не приходят... ответа не дают. А сами в СМИ говорят, что решили не приходить, потому что они там без полномочий", - сообщил собеседник. 

По его словам, также нет ответа и от обвиняемых.  Источник сообщил, что эффективность эксперимента не зависит от того, будут ли принимать участие в нем экс-беркутовцы. 

"Главное - качественно провести", - подытожил источник.  Он подчеркнул, что если все пойдет хорошо, то до конца сентября эксперимент будет завершен. 

Как сообщалось ранее, в связи с проведением следственных экспериментов на Институтской памятник Героям Небесной сотни перенесут.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті