Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В хирургии Горбольницы №1 начался капитальный ремонт

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В хирургии горбольницы №1 Краматорска начался капитальный ремонт. Этого события давно ждали и медработники, и пациенты.

Здание, построенное в далеком 1936 году, не видело капремонтов многие годы.

Как рассказал «ВП» главный врач Горбольницы №1 Вадим Иванников, капитальный ремонт здания и помещений хирургических отделений будет выполнен за средства Государственного фонда регионального развития при софинансировании с городом. В этом году будет выполнен капремонт на сумму более 30 млн. грн., а в следующем — приобретено оборудование на сумму около 14 млн. грн.

«Капитальный ремонт планируется завершить до конца года. Он включает полную замену электропроводки, систем водоснабжения, отопления, канализации, утепление здания и облицовку керамогранитом.

kramatorsk gorb xir

kramatorsk gorb xir.jpg3

Также капремонт сделают и внутри здания.  Все палаты переделают на 2-3 местные, в каждой из них будет свой санузел. Отремонтируют операционные и перевязочные.

kramatorsk gorb xir.jpg2

Кроме этого, проектом предусмотрена установка лифта, который будет соединять первый и второй этаж, — и пациентам, и медперсоналу это значительно облегчит жизнь. А в следующем году будет приобретено новое оборудование.

Как главный врач, я считаю капремонт хирургии значимым событием.  Пациенты и персонал будут находиться и работать в нормальных человеческих условиях. Я думаю, что люди это оценят», — сказал Вадим Иванников.

Напомним, в феврале и марте в Донецкой области под руководством тогдашнего председателя Донецкой облгосадминистрации Павла Жебривского прошли заседания региональной конкурсной комиссии по оценке и отбору инвестиционных программ и проектов, которые могут быть реализованы за счет средств Государственного фонда регионального развития. В состав комиссии вошел народный депутат Украины Максим Ефимов. 

Члены комиссии рассмотрели 79 программ и проектов по Донецкой области, в том числе 7 проектов по Краматорску. На заседании было утверждено 4 проекта для Краматорска, среди которых ремонт хирургии, капитальный ремонт моста через реку Маячка по ул. Д. Мазура, строительство спортивно-оздоровительного комплекса по улице Парковой и переходящий проект, который частично был реализован в 2017 году, это – развитие центра предоставления административных услуг путем оснащения и приобретения оборудования.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті