Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Китайская корпорация приступает к реализации в Беларуси крупного проекта. Лукашенко готов учиться

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Китайская корпорация CITIC Group приступает к реализации в Беларуси крупного инновационного проекта - организации высокотехнологичного агропромышленного производства (комбината) полного цикла. Об этом было заявлено на встрече президента Беларуси Александр Лукашенко с председателем правления корпорации CITIC Group Чан Чжэньмином, - сообщает пресс-служба Лукашенко.

"Отрадно, что сырье белорусское, а рынок мировой. Хорошо, что вы инвестируете в создание этого комбината", - сказал Лукашенко.
Он приветствовал заинтересованность китайской стороны в производстве сельскохозяйственных продуктов на территории Беларуси для их последующей поставки на рынок КНР. 
"Я вам гарантирую, что в соответствии с нашей договоренностью мы очень быстро определимся со структурой подобного предприятия, или же организации, или же системы, которая будет заниматься производством, поставками и реализацией продукции в КНР. Мы готовы с вами пойти на совместную работу, чтобы создать подобное предприятие в Беларуси", - подчеркнул Лукашенко.
Он также отметил что в Беларуси рассчитывают создать на основе государственной собственности компанию, функционирующую по принципам китайской CITIC Group. 
"Я откровенно завидую Китайской Народной Республике, что она обладает такими компаниями. Был бы очень вам благодарен, если бы вы подсказали нам, каким образом на основе государственной собственности создать подобную компанию в Беларуси. Пусть не такую огромную, но на таких же принципах, как функционирует ваша компания", - сказал Лукашенко.  
"Я просто горд, говорю это от имени белорусского народа, что мы сотрудничаем с такой великой компанией", - добавил он.
Лукашенко также поблагодарил Чан Чжэньмина за реализацию в Беларуси нескольких проектов, в частности, создание автомобильного завода и модернизацию цементных заводов и Оршанского льнокомбината.
"Вы за то, что пришли в Беларусь, можете не беспокоиться... Я вам гарантирую полную безопасность ваших инвестиций и действий в Республике Беларусь", - заверил Лукашенко.
В свою очередь Чан Чжэньмин отметил, что его компания выполнит все взятые на себя обязательства, - говорится в сообщении. 
Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті