Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

"Почетный железнодорожник" оказался не украинским, с политическим контекстом. "Укрзализниця" остановила закупку значков у России

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

"Укрзализниця" останавливает процедуру закупки 96 значков "Почетный железнодорожник" у ОАО "Российские железные дороги" и  инициирует обращение в Мининфраструктуры с предложением пересмотреть порядок участия в сделке, которым регламентируется присвоение этого звания. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на председателя правления компании Евгения Кравцова. 


"И.о. председателя правления "Укрзализници" поручил остановить процедуру закупки знаков "Почетный железнодорожник". Также компания инициирует обращение в Мининфраструктуры с предложением пересмотреть порядок участия в сделке, которым регламентируется присвоение значка. Данное соглашение должно быть пересмотрено украинской стороной с учетом актуального политического контекста", - говорится в сообщении. 

В "Укрзализнице" отмечают, что награждение железнодорожников проводилось согласно соглашению о награждении знаком и льготами для работников железнодорожного транспорта государств-участников СНГ, а также Латвийской и Эстонской Республик. Сообщается, что этот договор был заключен на седьмом заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участниц СНГ 6 февраля 1993 года и дважды был изменен - 23 октября 2002 года и 13 апреля 2006-го. Согласно данному соглашению этим значком, удостоверением к нему, а также денежным пособием награждаются работники железнодорожного транспорта за значительные достижения в работе и за длительный и самоотверженный труд. В рамках достигнутого соглашения страны-участницы СНГ обязываются закупать значки и документы к ним именно у российской компании РЖД.  По данным УЗ, с 1993 года значком "Почетный железнодорожник" было награждено более 4 тыс. украинцев. 

Как сообщалось ранее, что Укрзализниця заказала у российской железнодорожной компании поставку 96 медалей "Почетный железнодорожник" на сумму 181,9 тыс. российских рублей (77,318 грн). 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Антон Ч 31.07.2018, 17:50
М-да! Самолеты строим а значков самим наклепать слабо? Странно.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті