Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Краматорских музыкантов и исполнителей приглашают к участию в межрегиональном конкурсе

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

«ВП» уже сообщал о том, что стартовал третий межрегиональный литературный конкурс «Кальмиюс». В этом году принять участие в конкурсе могут переселенцы с Востока (ВПО) и жители Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепровской и Запорожской областей, в возрасте от 14 лет.

По неоднократным обращениям сторонников конкурса впервые введена номинация «Поэзия молодежи» для участников в возрасте с 14-16 лет и отменен возрастной ценз для других авторов. Обязательным требованием остается одно - произведения необходимо написать на украинском языке и отправить на электронный адрес kalmiusukraine@gmail.com. Конкурс проводится исключительно на волонтерских началах. Победители конкурса будут объявлены до 15 декабря.

А теперь введена еще одна категория — музыкальная. В номинации «Музыка» могут принять участие солисты или группы в следующих категориях: капелла (соло и группа), вокал в сопровождении музыкальных инструментов (соло и группа) в различных жанрах. 

На конкурс в номинации «Музыка» подаются записи до 10 минут живого исполнения аудио в формате МР3, и видоезаписи исполнения на электронный адрес kalmiusukraine@gmail.com с указанием категории, возраста, исполнителя. Деление на возрастные на категории: до 18 лет, 18+.

Страница конкурса в Фейсбуке: facebook.com/kalmiusukraine/. Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно по ссылке: liberiliberati.org/2018-07.  Телефон для справок: 0996197730.

Организаторами конкурса являются учитель украинского языка и литературы краматорской ОШ № 11, общественный деятель, популяризатор чтения среди детей и подростков на Востоке Украины Оксана Проселкова и председатель ОО «Культурно-образовательный фонд «Либере Либерати» Максим Потапчук.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті