Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Краматорчанам на заметку: что изменили для потребителя Правила розничного рынка электроэнергии

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Правила розничного рынка электроэнергии (ПРРЭ) внесли много изменений в работу поставщиков электроэнергии, но это нашим читателям неинтересно. А вот что изменилось при оплате за свет для потребителей, журналисту ZIрассказала начальник Константиновского центра обслуживания клиентов АО «ДТЭК Донецкие электросети» Ольга Дончук. 


Она отметила, что платить за использованную электроэнергию потребители должны не позднее 20 числа следующего месяца (за июль нужно заплатить до 20 августа и так далее). Кто платит по такому принципу, тому ничего не грозит. Неприятности могут быть у потребителей, которые платят не вовремя.

В случае просрочки платежа энергопоставляющая организация имеет право прекратить подачу электроэнергии потребителю, предупредив его не позднее, чем за 10 рабочих дней до дня отключения. Ранее отключение проводилось по истечении 30 календарных дней.

То есть в эти 10 рабочих дней имеющуюся задолженность следует погасить обязательно. Но, как подчеркнула Ольга Анатольевна, чтобы всего этого избежать и самостоятельно контролировать ситуацию, клиентам можно пользоваться сервисом «Личный кабинет» на сайте https://www.myenergy.dn.ua или https://www.donetskoblenergo.dn.ua 

Посредством сервиса можно вносить показания счетчика, сверять их с показаниями контролера, получать информацию о тарифах, контролировать порядок расчетов и отправлять СМС–уведомления следующего содержания : 1#показания счетчика. Однако, чтобы воспользоваться этой услугой, надо заключить дополнение к договору СМС-информирования. 

Через «Личный кабинет» можно платить за потребленную электроэнергию. Тем более, что эта информация тут же появляется а базе данных. Клиент получает подтверждение оплаты с оформлением квитанции.

Источник: zi

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сергей Ткаченко 28.07.2018, 14:00
Представьте, человек уехал из дома на пару месяцев. Вконце концов заболел. Электричество не потребляет. Возвращается домой,а света нет!?
Как в этом случае? Вы же, упыри, автоматом на считаете по среднем! И за неуплату отключить. Затем ещё возьмете бабки за подключение!!!
Ответь РЭС!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті