Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
18°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Словацкие депутаты собираются в аннексированный Крым. Украина обещает адекватный ответ

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Группа словацких депутатов настаивает на своих планах посетить оккупированный Крым, несмотря на предупреждение посла Украины Юрия Мушки, что это будет нарушением украинских законов. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на словацкий портал SME. 


Группа депутатов во главе с внефракционным Петером Марчеком на прошлой неделе заявила о планах посетить оккупированный полуостров в августе. Они сообщили, что собираются прибыть до Крыма из Москвы. 

В ответ посол Украины Юрий Мушка заявил, что из-за этого визита им грозит запрет на въезд в Украину в будущем. "Те, кто посещает Крым нарушают законы Украины, и украинская сторона ответит на это решение. Думаю, люди, которые посетят Крым, в будущем столкнутся с запретом въезда в Украину" - сказал Мушка. 

Слова посла возмутили спикера словацкого парламента Андрея Данко, который заявил, что посол не должен указывать депутатам Словакии, куда им ехать или не ехать. 

Сами же депутаты не думают отказываться от намерений посетить Крым. Марчек заявил, что хочет проверить, действительно ли по своей воле населения Крыма решило быть с Россией и затем подготовить соответствующий доклад для информирования словаков. 

"Посол Украины говорит, что запретит мне въезд на территорию Украины. Извините, разве так поступает страна-приятель?" – сказал он. 

Сейчас известно, что в состав делегации словацких депутатов кроме Марчека войдут внефракционная Мартина Шимковичова, трое депутатов правящей Smer-SD и депутат националистической SNS.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 25.07.2018, 13:13
Наши депутаты на халяву(за счёт державы) теперь поедут отдыхатьв Словакию! Есть повод!!!
0 Александр Игнатов 25.07.2018, 15:22
Слишком суровое наказание. Как теперь жить словацким депутатам? Возможно, поездка в Украину являлась далекой детской мечтой. А тут... Нет, так нельзя. Боже, какие... :lol: :lol: :lol:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті