Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

"Руководителя Краматорского роддома принуждают к увольнению",- Лилия Кислицина

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Если компромисс по аренде роддомом части горбольницы №1 не найдется, то перед городской администрацией поставят вопрос о соответствии главврача учреждения занимаемой должности

В Краматорске процесс создания областного роддома контролирует межфракционная депутатская группа “Здорові жінки – здорові діти”, инициатором создания и главой которой является депутат Краматорского горсовета Лилия Кислицина.

Во время второго заседания группы 10 июля заместитель городского головы Юрий Люлька сообщил, что роддом выделен из состава горбольницы №1 в отдельное юридическое лицо, чтоб область могла профинансировать на его капремонт. Главврач горбольницы №1 Вадим Иванников добавил, что не достигнут компромисс в том, какую площадь будет занимать роддом в больнице. Областной департамент здравоохранения предлагал 700 кв. м, а больница – 575 кв. м.

17 июля группа провела третье заседание. После заседания временно исполняющая обязанности руководителя Краматорского роддома Таисия Птица рассказала нам, что на данный момент основная задача для создания роддома – заключить до 27 июля договор аренды части городской больницы №1.

На своей странице в Facebook Лилия Кислицина пишет, что на предыдущем заседании (10 июля) группа порекомнедовала заместителю городского головы Юрию Люльке провести совещание для урегулирования конфликта между горбольницей №1 и роддомом относительно аренды. Но к третьему заседанию договор аренды не согласовали.

“Определенный «эффект» от прошлого заседания был: на и.о. руководителя КМУ «Родильный дом Краматорска» Таисию Птицу усилилось давление со стороны главного врача Вадима Иванникова, ее принуждают к увольнению.

ИМДГ (инициативная межфракционная депутатская группа) выразила свою поддержку Таисии Анатольевне. Также депутаты поддержали предложение депутата горсовета, члена депутатской группы Ирины Ольховой: если до сессии (25 июля) компромисс по договору аренды не найдется, поставить перед городской администрацией вопрос о соответствии Вадима Иванникова занимаемой должности.

ИМДГ решила:
– провести совещание юристов исполкома и отдела здравоохранения для согласования договора аренды,
– организовать встречу начальника отдела здравоохранения Валерии Мельник и Таисии Птицы по вопросам передачи пакета документов для аренды,
– сделать запрос в городской отдел здравоохранения о штатном расписании роддома. В частности, о ставках юриста и бухгалтера,
– выступить на 41-й сессии городского совета 25 июля о работе инициативной межфракционной депутатской группы”, – пишет Лилия Кислицина.

Post не удалось связаться с Вадимом Иванниковым и взять его комментарий по поводу данного заявления. В его приемной ссылаются на занятость главврача. Но мы готовы предоставить слово администрации горбольницы №1, и дать возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию и, в частности, заявление Лилии Кислициной о давлении на Таисию Птицу.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 23.07.2018, 14:28
А вот этот Иванников, следствие наплевательского отношения местной власти к назначению на руководящие должности. Так было и с ним, никаких конкурсов, никаких общественных слушаний. Приволокла его тогдашняя мадам ЧУКОВА Наталья Викторовна, которая смылась работать в Донецкую ОДА, и назначили этого сепаратюгу и рыга на эту должность. В свою очередь он возомнил из себя царя и вершит там судьбы людей. Гнать его в зашей. А здание роддома полностью отдать в ремонт и переоборудование в перинатальный центр.
0 hohol 23.07.2018, 15:16
Как вообще Иванникова можно было назначить главврачем??? СБУ не работает?
0 Татьяна Чижикова 23.07.2018, 17:20
Это ,наверное, ставленники Панкова. С приходом его и Боевского пришла новая волна директоров. Один краше другого. А Иванникову пора думать о вечном. Для этого хватит два квадрата площади. Ему жалко государственного имущества для будущего поколения. И это врач? Гнать такого с нашего города.
0 Александр Иванченко 23.07.2018, 17:59
Я же вам написал, что приволокла его ЧУКОВА, бывший зам.МЕРа.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті