рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Краматорские школьники создали видеопутешествие по достопримечательностям города

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Воспитанники Донецкого областного центра туризма и краеведения ученической молодежи, ученики школы №25 создали виртуальное путешествие по Краматорску

Видеопутишествие по Краматорску было создано для презентации на второй международной туристической выставке, которую ежегодно проводит Днепропетровский детскою-юношеский центр международного сотрудничества “Колобок”. Выставка состоялась в 2017 году. В ней команда школьников и молодежи из туристического центра заняла первое место.

IMG-822835feeb964232fb053bd64e8bb7e8-V

Основной автор идеи и стихотворения-вступления к видео, а также режиссер – Виктория Санагурская, сотрудник турцентра и учитель географии в школе №25. Озвучила ролик ученица ОШ№25 Дарья Баглай, оператор – Владислав Плеханов, выпускник этой же школы. Видео рассказывает о самых интересных и исторически важных местах города, а также о его выдающихся личностях.

IMG-4dd06f32a6409058ba5e4f765335dc9a-V

Виктория Санагурская – в центре

Стихотворение “Мій Краматорськ” было написано специально для выставки, но потом вошло в поэтический мини-сборник Виктории Санагурской “Маленька книга про найважливіше”.

Видео, которое показывает Краматорск как город, интересный для туристов,  – пока единственное в своем роде. После победы в туристическом конкурсе его не “спрятали на полке” – в прошлом году ролик использовали в качестве презентации для японской делегации. В этом году видео представит Краматорск на культурно-образовательном мероприятии в Хорватии.

Сейчас видеопутешествие доступно для просмотра на странице Виктории Санагурской в Facebook.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Элвис Пресли 23.07.2018, 12:42
Та что слева, тоже наша достопримечательност ь?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті