Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Новый сквер в Краматорске утопает в мусоре

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В ноябре прошлого года завершилась реконструкция сквера в микрорайоне Станкострой. Напомним, в 2016 году по инициативе депутата горсовета Николая Разживина на его избирательном округе среди жителей микрорайона, был проведен конкурс на лучшее предложение по его благоустройству. В конкурсе победила выпускница ОШ№ 19.

В октябре прошлого года сквер начали строить. Городские власти обещали, что после работ жители Станкостроя получат хорошее место для отдыха на свежем воздухе, куда можно будет прийти с детьми. И действительно, горожане радовались новым конструкциям и с удовольствием гуляли здесь. Ровно до тех пор, пока сквер просто завалило мусором.

– Приезжайте в наш сквер и посмотрите, что творится! Все урны забиты, а вываливающийся из баков мусор разносит ветер. Сначала мы обратились в ЖЭК, но нам ответили, что убирать в сквере они не обязаны. Звонили мы и в исполком,  но и там нам не дали ответа, кто должен наводить порядок в новом сквере, – сообщили «ТЕХНОПОЛИСУ» местные жители.

Корреспонденты прибыли на место и сфотографировали образовавшуюся помойку. По состоянию на 21 июля мусора в сквере стало еще больше, уборкой никто не занимается, а территория сквера зарастает сорняками, включая амброзию.

3701

3702

3706

3708

3713

Источник: Технополис

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Эдуард Соколовкий 21.07.2018, 15:49
А у нас ЖЭКи как не за что не отвечают, за то коммуналку им плати!!!!
-1 . Prihod 21.07.2018, 15:52
Подозреваю что сквер должен был передан на обслуживание КП УРСАС, но скорее всего это забыли сделать :roll:
-1 Александр Иванченко 21.07.2018, 16:22
Уважаемые жители района Станкострой. У вас есть орган самоорганизации населения (комитет микрорайона № 4), который расположен по адресу улица Быкова, 4. Там есть "избранная" вами госпожа Алла Павловна Евстегнеева и секретарь Богданова Наталья Николаевна. Вот эти две избранные вами деятели, просто обязаны следить за чистотой и порядком на территории комитета микрорайона, куда входит тоже и Лазурный. Обратитесь туда, они просто обязаны отреагировать и потребовать от нерадивых коммунальников, убрать мусор и бурьян.
+3 Иветта Изольдовна 21.07.2018, 20:35
у меня убедительная просьба к модератору,выложить сюда повторно ссылку о макете на новый предполагаемый сквер, как задумывалось и что получилось,одно дело картинку нарисовать в фотошопе,другое дело в жизнь её воплотить,ни то,ни другое не получилось,давайте конкретно что сделали минимум, плитку выложили,бордюры положили, беседку поставили,фонари,что -то вроде газонов пытались сделать, а дальше,самый первый вопрос,на чей баланс переведен этот объект,чтобы убирали,облагоражива ли,доработали,я думаю все вопросы как раз к депутату ведь это его инициатива, до сквера,до места отдыха,там ой как далеко,нужны опять средства,а их нет,вы затеваете что-то так помпезно преподносите,а результат пшик!!! и так по любому объекту,просто внимательно присмотритесь везде недоработки и никто не собирается заканчивать начатое,как говорится и так сойдет,чай не столица.
0 Виктор Иванов 26.07.2018, 08:49
Денежка капнула куда нужно и все,а там хоть трава не расти.)))))

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті