Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Мама ребенка из Славянска, который отдыхал в лагере во время отравления, возмущена поведением администрации

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Массовое пищевое отравление детей в лагере "Орленок" (Лиманский район, филиал лагеря "Ястребок") всколыхнуло всю Украину. 18 июля лагерь был закрыт. По официальным данным, 91 человек был госпитализирован (включая взрослых), сообщает 6262.com.ua

Смена началась 14 июля, в лагерь заехали 134 ребенка, в том числе из Славянска. Журналистам 6262.com.ua удалось пообщаться с матерью 11-летнего мальчика, который также отдыхал в "Орленке". К счастью, со здоровьем мальчика все хорошо, однако стресс от увиденного и испорченный отдых - не самое лучшее, что ожидали родители от летнего лагеря.

Как сообщают СМИ, по результатам исследования в лагере обнаружено множество нарушений санитарного законодательства: на пищеблоке работали люди без надлежащего медицинского обследования, отсутствует журнал скоропортящейся продукции, не соблюдаются товарное соседство в холодильниках и температурные режимы хранения пищевых продуктов.

Как нам рассказала женщина, путевку в лагерь, стоимостью 6 тысяч гривен, удалось взять по программе с частичным возмещением (3 720 гривен из местного и областного бюджетов), остальную сумму оплачивала семья.

По словам женщины, никто из администрации лагеря не сообщил о происшествии, более того, о том, что лагерь закрыт, родители узнали от самого ребенка. Забирали сына из лагеря грязным и голодным. Сейчас мальчик находится дома, его состоянием здоровья администрация лагеря не интересовалась до сих пор.

Подробнее смотрите в нашем видеосюжете:

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті